Пост принял

Главным тренером «Динамо» стал Кирилл Альшевский

Главным тренером «Динамо» стал Кирилл Альшевский


Те, кто полагал, что заявление Славолюба Муслина об отставке после поражения от норвежского «Тромсе» и вылета из Лиги Европы было сделано на эмоциях, сильно ошибался. Серб от своих слов не отказался и покинул минское «Динамо». Фанаты «бело–синих» готовы были развернуть акцию поддержки, дабы попытаться уговорить тренера остаться на своем посту, но все оказалось впустую. Муслин ушел, оставив от своей работы больше все–таки положительных результатов. Ведь никто не станет спорить, что «Динамо» при нем заиграло в иной футбол, атакующий, комбинационный, быстрый, хоть и малорезультативный. Остается поблагодарить Муслина за месяцы, отданные белорусскому футболу, а также за его галантность, отзывчивость, простоту в общении и хорошее отношение к журналистам. Сейчас в «Динамо» начинается новая глава.


Ее творцом станет бывший тренер дублирующего состава «бело–синих» 27–летний Кирилл Альшевский. Вчера днем на базе в «Стайках» он был представлен в качестве главного тренера основной команды.


«Кирилл Петрович Альшевский отныне новый главный тренер минского «Динамо», — подвел черту под работой Муслина генеральный директор «Динамо» Юрий Шуканов. — Есть небольшие изменения и в тренерском штабе — в него вошел Сергей Гуренко. Он будет играющим тренером. Я попрошу всех журналистов первое время не беспокоить тренерский штаб, а дать им спокойно втянуться в работу».


Известно, что новый главком был помощником тренера дубля БАТЭ, а в январе по приглашению генерального директора «Динамо» Юрия Шуканова стал главным в резерве «бело–синих». Дубль минчан всегда считался лучшим в Беларуси, но при Альшевском ребята заиграли в более качественный футбол — в 13 играх одержали 10 побед, забив 25 мячей (2–й показатель в турнире дублеров) и пропустив всего 7, что является лучшим показателем среди резервных команд. Футболисты же, поигравшие у новоиспеченного тренера «Динамо», характеризуют его только с положительной стороны. К примеру, бывший защитник «Динамо» Кирилл Павлючек в одном интервью как–то сказал, что дубль минского «Динамо» при Альшевском стал играть в пас, избавившись от привычных действий в стиле бей — беги. При первом общении с новым рулевым «Динамо» показалось, что Кирилл Петрович —  уверенный в себе человек.


«Предложение возглавить «Динамо» стало для меня полной неожиданностью, — признался Кирилл Альшевский. — Но думал недолго. Такой шанс бывает раз в жизни. Тем более для молодого специалиста. Что думать? «Динамо» Минск — этим все сказано. Не смущает ли меня, что я моложе некоторых игроков? Только, наверное, их».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter