Посольство Беларуси в КНР дало рекомендации в связи с распространением нового коронавируса

В белорусской дипмиссии в КНР дали рекомендации в связи со вспышкой пневмонии в городе Ухань, вызванной новым коронавирусом.


«В настоящее время Всемирная организация здравоохранения следит за ситуацией и призывает не вводить никаких ограничений по перемещению людей между странами», — говорится в сообщении.

Вместе с тем гражданам Беларуси, въезжающим и пребывающим на территории Китая, рекомендуется избегать контактов с животными и птицами; посещения рынков морепродуктов, живой птицы и животных, а также ферм; употребления сырых или недостаточно термически обработанных продуктов животного происхождения, в том числе молока, яиц, мяса, птицы, морепродуктов. Также советуют избегать тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций.

Для профилактики рекомендуется мыть руки с мылом (особенно после контакта с объектами окружающей среды), использовать антисептические средства на спиртовой основе.

Число заболевших пневмонией нового типа в Китае уже превысило 320 человек, жертвами пневмонии нового типа стали девять человек.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter