Посол Юрий Сенько обсудил с руководством CITIC Сonstruction текущие проекты и дальнейшее сотрудничество

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько встретился с председателем правления корпорации CITIC Сonstruction Чэнь Сяоцзя и первым вице-президентом корпорации Ян Цзяньцяном. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.



«На встрече обсужден ход реализации проектов в Беларуси с участием компаний группы CITIC, включая масштабный проект в сфере сельского хозяйства и биотехнологий – организация высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла на 2016–2032 годы. Отмечен долгосрочный стратегический уровень сотрудничества группы CITIC с Беларусью, а также его большой потенциал в различных сферах деятельности, в том числе в торговле, финансах, сельском хозяйстве, спорте», – рассказали в белорусском посольстве.


Компаниями группы CITIC реализовано либо находится в стадии реализации более десятка крупных и значимых для социально-экономического развития Беларуси проектов, включая модернизацию ряда валообразующих белорусских предприятий, строительство автомобильного завода «БелДжи», горнообогатительного комбината, вышеупомянутый проект высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла (производство аминокислот, комбикормов).

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter