Посол Венесуэлы: намечена положительная тенденция перезапуска отношений между Беларусью и Венесуэлой

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси Франклин Рамирес Араке в ходе состоявшейся сегодня встречи с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко. Дипломат поблагодарил спикера за возможность встречи и отметил важность продвижения вопроса, касающегося сотрудничества между парламентами Беларуси и Венесуэлы и в других сферах. 


– Я полностью разделяю ваше мнение о том, что назначение президентами наших стран спецпредставителей для каждой из сторон поспособствовало перезапуску отношений между Беларусью и Венесуэлой. Во многом благодаря этим назначениям в декабре 2021 года в Каракасе состоялось восьмое заседание совместной белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня. В результате этой работы были намечены конкретные планы на 2022 год.

Дипломат выразил надежду, что проделанная в соответствии с определенными задачами работа позволит выйти на проведение встреч на самом высоком уровне:

– Надеемся, что нам удастся провести экономический форум в рамках следующего, девятого заседания совместной белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня. Кроме того, мы с оптимизмом смотрим на возможную встречу Глав двух государств в этом же году.

Посол Венесуэлы в Беларуси констатировал: создание рабочей группы по сотрудничеству между парламентами наших стран станет еще одним шагом по укреплению взаимодействия на политическом фронте.

Дипломат заметил:

– С венесуэльской стороны уже определены председатель и заместитель – Марио Сильва и Мария Алехандро. Уверен, что мы сможем продуктивно организовать работу групп между нашими странами. Сегодня нами предпринимаются определенные шаги по реализации планов, которые были намечены в ходе визита в Минск Адама Чавеса.


Фото Палаты представителей

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter