Посол Палестины: мы видим большой потенциал в расширении поставок из Беларуси сельскохозяйственной продукции

Сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Республике Беларусь Ахмедом Моххамедом Алмадбухом. В ходе встречи посол выразил мнение, что взаимоотношения между Палестиной и Беларусью находятся на достаточно высоком уровне. 


- Наша страна заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Беларусью во многих отраслях и сферах. У нас нет разногласий в политическом плане. Как вы знаете, Беларусь и Палестина всегда поддерживают друг друга на международной арене. Особенно актуальным сегодня нам представляется взаимодействие в экономической сфере. Поскольку мы долгое время живем под оккупацией, наш премьер-министр Палестины заявил о необходимости замены продуктов, которые государство покупает или получает из Израиля на продукцию дружественных стран. И здесь я вижу большой потенциал у Беларуси: это сельскохозяйственная, молочная и мясная продукция, трактора и калийные удобрения. Со своей стороны мы готовы поставлять ряд продукции, а также продолжить сотрудничество в области производства лекарств.


Дипломат подчеркнул, что Беларусь – очень красивая страна, а Минск – чистый и красивый город с ухоженными и широкими улицами, доброжелательным населением. 

- Самое важное, что здесь ни у кого не возникает вопросов расизма, как в некоторых европейских странах. Видна абсолютная толерантность, что говорит об одном – у Беларуси долгое и хорошее будущее.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter