Посол Пакистана рассказал студентам БГЭУ о пакистано-белорусских двусторонних отношениях

Белорусский государственный экономический университет посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан. Подробности корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе учреждения образования.


– Господин Саджад Хайдер Хан встретился с первым проректором БГЭУ Татьяной Садовской и проектором по учебной работе Ольгой Морозевич, – отметили в университете. – На встрече стороны обсудили приоритеты академического сотрудничества с вузами Пакистана.

Посол Саджад Хайдер Хан прочел ознакомительную лекцию о Пакистане, рассказал о вызовах для южноазиатского региона, а также о пакистано-белорусских двусторонних отношениях. Студенты вуза смогли задать вопросы и лично пообщаться с дипломатом.


В пресс-службе напомнили, что это уже не первый визит представителей Исламской Республики Пакистан в БГЭУ. Так, в мае прошлого года университет посетил представитель Международного университета прикладных наук профессор Мухаммед Ашфак. Его лекция на английском языке для студентов факультета международных бизнес-коммуникаций была посвящена основам бизнеса и экономики. По итогам выступления перед учащимися профессор Мухаммед Ашфак дал им напутствие: «Жизнь – это переговоры и маркетинг».

– Беларусь и Пакистан стремятся к развитию плодотворного взаимодействия в образовательной сфере, – прокомментировали в университете. – На примере сотрудничества представителей Пакистана с нашим учреждением образования можно увидеть результаты укрепления научного потенциала Минска и Исламабада.

Фото предоставлены пресс-службой БГЭУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter