Посол Доминиканы: для нас важно подписание соглашений с Беларусью в сфере авиации, а также о безвизовом режиме

Об этом журналистам по итогам церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, прошедшей сегодня во Дворце Независимости, заявил назначенный Чрезвычайным и Полномочным Послом Доминиканской Республики в России и Беларуси по совместительству Франк Ханс Данненберг Кастелянос. Он отметил, что, несмотря на то что дипломатические отношения между двумя странами были установлены еще в 2001-м году, верительные грамоты Президенту Беларуси Посол из Доминиканской Республики вручает впервые:

Фото: БЕЛТА

– Примечательно, что в прошлом году более 2 тысяч туристов из Беларуси посетили Доминиканскую Республику. Поэтому мы с надеждой смотрим на наращивание количества гостей из вашей страны. В этой связи для нас важно подписание соглашения с Беларусью в сфере авиации, а также соглашения о безвизовом режиме. Хотел бы заметить, что на сегодняшний день существует большое количество прямых рейсов из нашей страны во множество городов Российской Федерации. Это ко всему прочему хорошо сказывается на поставках нашей продукции, в частности сигар и рома. Мы полагаем, что развитие прямого авиасообщения с Республикой Беларусь придаст дополнительный стимул нашему двустороннему сотрудничеству.

Беларусь и Латинская Америка в целом переживают период активизации торгово-экономического сотрудничества, отметил посол Доминиканы. Пояснил:

– Мы имеем определенный уровень двусторонней кооперации в сфере торговли. Однако имеются и потенциальные сферы углубления нашего взаимодействия. В частности, в сфере образования, фармацевтической промышленности. Нам также следует уделить внимание торговле древесной и мебельной продукцией. Беларуси стоит рассмотреть возможность наращивания ввоза фруктов и экзотической продукции из нашей страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter