Посол Беларуси встретился с ведущими региональными бизнес-ассоциациями Республики Корея

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков посетил Ульсан, седьмой по величине корейский город и промышленный центр Южной Кореи. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Сеуле.


– Во время визита посол Беларуси провел встречи с мэром города Ульсана, администрацией Ульсанского технопарка, университета Ульсана и региональными бизнес-ассоциациями, – рассказали в посольстве Беларуси в Республике Корея.

Стороны обсудили развитие межрегионального сотрудничества, возможность организации визитов бизнес-делегаций, наиболее перспективные направления торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, а также сотрудничество в сфере образования.

В белорусском посольстве добавили, что Андрей Попков также посетил города Чханвон и Пусан.


Чханвон, столица провинции Кёнсан-Намдо, является крупным центром корейской машиностроительной отрасли (автомобильные компоненты, электроника, железнодорожная техника, энергетическое оборудование).

Пусан, второй по величине корейский город, считается экономическим, культурным и образовательным центром юго-востока Республики Корея.

В Чханвоне посол Беларуси обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с первым заместителем мэра города.

В Пусане Андрей Попков встретился с ведущими бизнес-ассоциациями и представителями деловых кругов. Состоялся обмен мнениями о перспективах расширения контактов с белорусскими предприятиями.

Фото посольства Беларуси в Республике Корея
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter