Посол Беларуси в Узбекистане встретился с руководством машиностроительных компаний

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич провел встречу с председателем ООО KRANTAS GROUP Мухтаром Каримовым и представителем руководства АО «Узавтосаноат». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Ташкенте.


 «Были обсуждены вопросы сотрудничества этих компаний с ОАО «МАЗ» по поставкам шасси для производства на их базе спецтехники, а также с ОАО «МТЗ» по поставкам готовой тракторной техники и организации производства тракторов на мощностях узбекских предприятий», – рассказали подробности встречи в посольстве Беларуси в Узбекистане.

Как подчеркнули в дипмиссии, кооперация в сфере машиностроения является одним из приоритетных направлений взаимодействия Беларуси с Узбекистаном. Совместные производственные проекты с узбекскими партнерами осуществляют в Ташкенте и других регионах Республики Узбекистан белорусские флагманы – ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Амкодор».

«Беларусь поставляет на узбекский рынок широкую номенклатуру экспортной продукции практически всех отраслей промышленности – всего более 360 товарных позиций. Наша страна традиционно закупает в Узбекистане хлопчатобумажную пряжу и трикотаж, свежую плодоовощную продукцию», – добавили в белорусской дипмиссии.

Фото посольства Беларуси в Узбекистане 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter