Посол Беларуси в Казахстане обсудил с белорусскими этнокультурными объединениями перспективы работы

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин провел встречу с руководителями белорусских этнокультурных объединений Астаны, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Мангистауской и областей. Об этом sb.by сообщили в белорусском диппредставительстве.


В ходе состоявшегося диалога глава дипломатического представительства поздравил председателя объединения «Белорусский культурный центр «Радзіма» Астаны Дмитрия Останьковича с присужденной ему указом президента Республики Казахстан государственной наградой – медалью «Шапағат» за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами, – рассказали в посольстве.

Павел Утюпин также проинформировал руководителей белорусских этнокультурных объединений Астаны, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Мангистауской областей о результатах сотрудничества с Казахстаном в сфере внешнеторговой и гуманитарной деятельности. Обозначил перспективы и направления развития взаимодействия с казахстанской стороной.

– В ходе беседы обсуждены мероприятия, запланированные посольством в 2023 году, представители объединений приглашены для их совместного проведения. Руководители объединений поделились опытом работы, а также планами по проведению мероприятий, приуроченных к предстоящим значимым государственным праздникам Казахстана и Беларуси, – уточнили в посольстве. 

Фото: посольство Республики Беларусь в Республике Казахстан 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter