Посол Беларуси в Казахстане награжден орденом князя Александра Невского третьей степени

Павел Утюпин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан награжден орденом Русской православной церкви благоверного князя Александра Невского третьей степени.

Фото - Посольство Беларуси в Республике Казахстан

Глава белорусского дипломатического представительства в Казахстане удостоен награды в соответствии с Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Торжественная церемония награждения состоялась в Свято-Успенском кафедральном соборе в городе Нур-Султане. 

Как рассказали в белорусском посольстве, в ходе церемонии вручения ордена Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр выразил Послу глубокую признательность за его вклад в развитие мирных этноконфессиональных отношений в Республике Казахстан.

В свою очередь, Павел Утюпин отметил роль, которую играет сегодня православная церковь в повышении духовного развития общества и выстраивании мирного диалога в многоконфессиональных странах. Глава диппредставительства отдельно поблагодарил высокое духовенство за оценку его работы и заверил в дальнейшей поддержке деятельности Русской православной церкви, направленной на сохранение мира и согласия в казахстанском обществе, и развитии дружественных связей между народами Беларуси и Казахстана. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter