Посол Беларуси в Эфиопии обсудил с госминистром по вопросам внешней торговли экономическое взаимодействие

Павел Взяткин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Кения и Федеративной Демократической Республике Эфиопия по совместительству, обсудил с государственным министром по вопросам внешней торговли Эфиопии Кассахуном Гофе Балами состояние взаимной торговли, а также перспективные направления и совместные инициативы по развитию белорусско-эфиопского торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Беларуси. Уточняется, что во время встречи были рассмотрены вопросы формирования правовой базы экономического взаимодействия двух стран.


В МИД также рассказали, что в городе Аддис-Абеба начал работу бизнес-форум, в котором принимают участие белорусские предприятия, представляющие различные секторы экономики и учреждения образования.

Выступая на пленарной части мероприятия, посол Беларуси осветил потенциал и перспективы двустороннего экономического сотрудничества, отметил необходимость активизации контактов между торговыми палатами и бизнес-кругами двух стран.




Фото МИД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter