Посол Беларуси в Армении: за ОДКБ будущее, эту организацию трудно переоценить

Организация Договора о коллективной безопасности необходима региону, ее трудно переоценить. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении Александр Конюк заявил в интервью медиахолдингу «Иравунк».


Оценивая действия организации в Казахстане, Александр Конюк сказал:

– Сама жизнь показала, что ОДКБ необходима. Ситуация в Казахстане стабилизировалась именно благодаря ОДКБ. То, что произошло в начале года, доказало состоятельность организации на все 100%, об этом даже разговора нет.

Он также высоко отметил работу руководства Армении, которая является председателем в ОДКБ. По словам дипломата, «если бы страна-председатель четко не сработала, неизвестно, как бы дальше развивались события в Казахстане». 

Глава дипмиссии указал на следующий факт: «Некоторым людям в мире не понравилось, что существует такая мощная организация, которая способна очень быстро выполнять задачи».

По мнению Александра Конюка, за ОДКБ будущее. «Она [ОДКБ] показала, что, если в наших странах, которые входят в эту организацию, существуют проблемы, которые вызваны внешними причинами или событиями, она не останется в стороне, она обязательно поможет. Я думаю, так оно будет и впредь. Эту организацию трудно переоценить. Она будет существовать, развиваться. И дай бог, чтобы она была, иначе будет сложно», – подытожил посол. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter