Посол Беларуси принял участие в торжествах по случаю 113-й годовщины провозглашения независимости Болгарии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Болгария Александр Лукашевич посетил город Велико Тырново и принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 113-й годовщины со дня провозглашения независимости Болгарии, которые состоялись в архитектурно-музейном комплексе «Царевец». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в посольстве Беларуси в Болгарии.

От имени белорусской дипмиссии к пирамиде Независимости были возложены цветы.

«Состоялись беседы посла Беларуси с губернатором Великотырновской области Георгием Гугучковым и мэром города Велико Тырново Даниелом Пановым. Стороны обменялись мнениями о перспективах развития межрегионального сотрудничества. Торжественные мероприятия посетил Президент Болгарии Румен Радев», рассказали в дипмиссии Беларуси в Софии.

Дипломатические отношения между Беларусью и Болгарией установлены 26 марта 1992 года. Как отмечают в посольстве нашей страны, в белорусско-болгарских отношениях важное место занимает региональное взаимодействие. В настоящее время заключено более 40 соглашений об установлении побратимских отношений или о сотрудничестве.

Фото посольства Беларуси в Болгарии

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter