Посол Беларуси принимает участие в форуме высокого уровня по сотрудничеству между странами Центральной Азии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич принимает участие в  Международной конференции высокого уровня «Региональное сотрудничество между государствами Центральной Азии в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Ташкенте.


Приветствие участникам форума направил Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. С видеообращением к участникам конференции также выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.


Как рассказали в белорусском посольстве, конференция начала свою работу в Ташкенте сегодня и продлится до 4 марта. Ее организаторами выступили Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан, Министерство иностранных дел Республики Узбекистан, Контртеррористическое управление Организации Объединенных Наций, Региональный центр ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Фото посольства Беларуси в Узбекистане


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter