Посол Беларуси обсудил с представителем британского МИД международное сотрудничество по охране окружающей среды и борьбе с изменениями климата

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Максим Ермолович провел встречу в формате видеоконференции с начальником управления полярных регионов Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании Джейн Рамбл. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


«Во время беседы Максим Ермолович информировал британскую сторону о планах Республики Беларусь по наращиванию научно-исследовательской деятельности в Антарктике и функционировании белорусской полярной станции», – рассказали в посольстве Беларуси.

Обсуждены вопросы подготовки к 43-му Консультативному совещанию по Договору об Антарктике, которое пройдет в Париже 14–24 июня этого года, и перспективы предоставления Республике Беларусь статуса консультативной стороны Договора об Антарктике 1959 года.

«Стороны обменялись мнениями о возможных путях интенсификации международного сотрудничества в сфере охраны окружающей среды и борьбы с климатическими изменениями», – подчеркнули в белорусской дипломатической миссии.

Также посол Беларуси встретился с основателем британского издательского агентства «Хартфордшир пресс» Маратом Ахмеджановым.

«Обсуждены перспективы совместной работы в сфере издания книг на белорусском языке, популяризации белорусских литераторов и художников в Соединенном Королевстве. Собеседники затронули широкий круг вопросов сотрудничества в области культуры, включая участие белорусских представителей в британских фестивалях», – отметили в белорусской дипломатической миссии.  

Фото посольства Беларуси в Великобритании
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter