Посол Беларуси обсудил с главой Торгово-промышленной палаты Украины возможности развития делового сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Игорь Сокол встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Украины Геннадием Чижиковым. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Киеве.


На встрече обсуждались состояние и перспективы дальнейшего развития делового сотрудничества между белорусской и украинской сторонами.

Как было отмечено, пандемия COVID-19 в 2020 году не позволила реализовать имеющийся потенциал взаимодействия. Вместе с тем в прошедшем году Белорусской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Украины совместно проведены значимые мероприятия. В их числе – девятое заседание белорусско-украинского Консультативного совета делового сотрудничества в формате видео-конференц-связи. По его итогам подписаны коммерческие контракты и финансовые соглашения на сумму около 100 млн долларов, а также ряд соглашений о сотрудничестве между региональными отделениями палат двух стран.

Важным событием также стала онлайн-конференция «Украина – Беларусь: экономическое сотрудничество во время глобальных вызовов» при участии правительственных организаций и дипломатических учреждений, деловых кругов.

Развивалось взаимодействие между региональными отделениями палат.

«По итогам встречи проработаны представляющие интерес для Беларуси и Украины направления двустороннего сотрудничества в 2021 году», – рассказали в посольстве Беларуси.

Фото посольства Беларуси в Украине
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter