Посол Беларуси и Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины обсудили межрегиональное взаимодействие

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Венгрии и Боснии и Герцеговине (по совместительству) Владимир Улахович находится с рабочей поездкой в Боснии и Герцеговине. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел. 

Посол Беларуси в Венгрии Владимир Улахович и Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик 

Белорусский дипломат был принят членом Президиума Боснии и Герцеговины Желькой Цвиянович. 

– Обсужден широкий спектр вопросов взаимодействия между Беларусью и Боснией и Герцеговиной, а также развитие региональной и международной ситуации, – сообщили в пресс-службе. 

Состоялись также встречи Посла Беларуси с Президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком и Председателем Региональной Торговой палаты г. Баня Лука Пэро Чоричем. В ходе переговоров акцент сделан на развитии межрегионального взаимодействия между Республикой Сербской и регионами Беларуси с акцентом на торгово-экономическую сферу. Белорусский дипломат также обсудил с Почетным консулом Беларуси в Боснии и Герцеговине Неделько Элеком перспективы развития двустороннего взаимодействия, в том числе с определением конкретных направлений и акцентом на необходимость активизации двусторонней торговли.

Фото предоставлено Посольством Республики Беларусь в Венгрии.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter