На телеканале "Беларусь 2" стартовал новый сезон кулинарной программы "Универ-шеф"

Посмотрим, что вы тут приготовили

Новый сезон международного студенческого кулинарного баттла «Универ–шеф» ворвался в январские эфиры телеканала «Беларусь 2». На этот раз в кулинарных состязаниях проекта сошлись 16 студентов разных национальностей из БГУ, МГЛУ, БГАИ и БГУКИ. Молодым кулинарам пришлось не только освоить способы приготовления популярных и национальных блюд разных стран, но и разделывать змей, мадагаскарских тараканов и червей по особому (пока секретному!) рецепту, интригует директор второй кнопки Елена Образцова:


— Например, в одном из выпусков проекта студенты проведут день на кухне и за кассой одного из ресторанов фастфуда, а в другом обслужат элитную публику.

Оценивать кулинарные творения доверено экспертам из сферы шоу–бизнеса — Алексею Хлестову, Галине Шишковой, Алене Ланской, Георгию Колдуну, Лесе Кодуш. В качестве членов жюри выступят профессионалы из мира высокой кухни — итальянец Марко Якетта, шеф–повара Вадим Турновский, Павел Круглик.

Кто покинет телепроект, а кто продолжит бороться за победу в реалити–шоу, можно узнать в ближайшем выпуске «Универ–шефа» 29 января в 15.45.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 18 (25153). Пятница, 27 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter