Посмертный альбом Майкла Джексона оказался подделкой

По сообщению сайта hiphop-n-more.com, 23 августа 2018 года представители фирмы Sony Music, которой принадлежат права на альбомы Майкла Джексона, признала, что как минимум три песни в его посмертном альбоме – Monster, Keep Your Head Up и Breaking News – были записаны другим исполнителем, имя которого не раскрывается.

Еще в 2013 году поклонники заподозрили, что дело нечисто, и даже вычислили, кто именно записал эти песни вместо Джексона. По их мнению, это был исполнитель стиля «ритм-энд-блюз» Джейсон Малаки. Он и сам в какой-то момент признал свое участие в этом деле, но быстренько удалил свою страницу в Фейсбуке и объявил, что ее взломали.

В 2014 году особенно настойчивая поклонница по имени Вера Серова обвинила давнего друга и продюсера поп-звезды Эдди Каскио в производстве и продаже фейковых песен. Эти обвинения она выдвинула и против соавтора спорных композиций Джеймса Порте, а также против звукозаписывающих фирм Sony Music и The Jackson Estate. Ее поддержали родственники Майкла Джексона, которые в один голос утверждают, что поп-король никогда этих песен не записывал, а значит, они записаны кем-то другим.

Каскио и Порте до последнего времени свою вину яростно отрицали и уверяли, что Майкл Джексон сам напел спорные песни в 2007 году в подвале дома Каскио в штате Нью-Джерси. В ответ на это Вера Серова наняла независимого эксперта, который подтвердил, что, хотя тембр голоса и похож на Джексона, это все же другой певец.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года, а его посмертный альбом Michael вышел 10 декабря 2010 года, то есть спустя полтора года после смерти певца. Этому событию предшествовали массированные слухи о существовании 12 почти готовых треков поп-короля, три из которых оказались на диске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter