Источник: Знамя юности
Знамя юности

Послушали, о чем говорили на встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с белорусскими студентами

Послушать лекцию министра иностранных дел России Сергея Лаврова – кто из студентов не мечтал бы о такой возможности? На минувшей неделе шанс сделать это представился парням и девушкам из БГУ, БГЭУ и МГЛУ. Встреча с дипломатом прошла в Белорусском государственном университете.

Во время встречи Сергей Лавров рассказал о нынешней геополитической обстановке, расстановке сил и будущем мировой политики. Он заявил, что в основе нынешних проблем вовсе не озабоченность Запада тем, что происходит в Украине, – речь идет о гораздо более масштабных замыслах:

 – Замыслы Запада отражают его понимание того, что более чем 500-летняя эпоха доминирования в мировых делах не просто подошла к концу, а уходит в прошлое, мир становится многополярным. Появляются новые центры экономического роста, финансовой мощи, юридического влияния, которые заявляют о себе во весь голос, занимают все более устойчивые и лидирующие позиции в международных делах и мировой экономике. Запад пытается всеми силами воспрепятствовать объективному ускорению этого процесса и удержать доминирование любой ценой. Видите, как они пускаются во все тяжкие: начиная от незаконного вмешательства во внутренние дела вплоть до применения военной силы и завершая экономическими санкциями, которые применяют в том числе по отношению к нашим странам.

Подробности читайте в газете «Знамя юности» в четверг и на сайте sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter