Послезавтра начнется продажа билетов на концерты “Славянского базара в Витебске”

В этом году “Славянский базар в Витебске” пройдет с 10 по 14 июля.

В этом году “Славянский базар в Витебске” пройдет с 10 по 14 июля.

Столь ранний старт (обычно кассы фестиваля начинают работу в конце мая) связан с тем, что “Славянский базар” полностью переходит на электронную реализацию билетов.

— Программа концертов в Летнем амфитеатре сформирована, и первыми в продажу поступят билеты на сольные проекты — с 18 апреля их смогут приобрести жители Витебска, с 21-го числа покупка и бронирование будут доступны в интернете через Kvitki.by и Ticketpro, — сообщил директор дирекции фестиваля Александр Сидоренко (на фото). — Электронные продажи имеют свои особенности: наличие мест в зрительном зале будет меняться быстро, покупатели в кассах должны быть готовы к тому, что билет может быть выкуплен в любой момент.

Через две-три недели начнет работу новый сайт фестиваля, посетители которого также смогут купить билеты на все мероприятия форума искусств.

Как всегда на “Славянский базар” пригласили исполнителей, которые собирают любые залы, — с сольными программами в Летнем амфитеатре выступят Филипп Киркоров, арт-группа “Хор Турецкого”, Стас Михайлов, Надежда Кадышева, Николай Расторгуев и группа “Любэ”, Олег Газманов, группа “Чайф”. В сборных концертах примут участие Сергей Юрский, Валерия, Нюша, Руслан Алехно, Раймонд Паулс, Александр Рыбак, Лайма Вайкуле, Николай Трубач, Петр Елфимов, Алена Ланская, Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители и другие исполнители. Участники конкурса “Евровидение” дадут ночной концерт под названием “Звезды Европы”, к 100-летию со дня рождения Марка Фрадкина подготовлена программа “Вернулся я на родину”.

В новом формате пройдет международный конкурс исполнителей эстрадной песни. На сцену Летнего амфитеатра выйдут только 15 финалистов, которые пройдут предварительный отбор. Шесть человек будут отсеяны в ходе полуфинала и получат право еще раз подать заявку на этот конкурс. Увеличится призовой фонд: конкурсные премии подросли на пять тысяч долларов, обладатель Гран-при получит 20 тысяч. Жюри возглавит композитор Ким Брейтбург.

Специальная награда Президента Беларуси “Через искусство — к миру и взаимопониманию” будет вручена Раймонду Паулсу — на Аллее звезд будет открыта именная звезда знаменитого маэстро.

На концерте торжественного открытия организаторы обещают удивить публику лазерным 3D-шоу и аква-шоу — специальное оборудование с музыкальными фонтанами установят в зрительном зале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter