#последождичкавчетверг. Сильный дождь в Минске глазами пользователей в Instagram

Последние надежды на теплое и солнечное лето хотя бы в августе, кажется, растаяли сегодня. В Минске прошел мощный ливень. По словам синоптиков, примерно за два часа выпало около четверти месячной нормы осадков. По сообщению МЧС в Telegram, непогоду продлили на завтра: уже без ливней, но ждем ветер. И это еще не конец: дождливым будет весь август. Но не будем о грустном, ведь воздух наполнился кислородом, и стало очень свежо. Давайте посмотрим, как увидели этот дождь пользователи Instagram.

Кому-то, например, несмотря на непогоду, было очень весело. Девушка заменила спасательный круг автомобильной шиной, отпустила в вольное плавание по луже розовых резиновых уточек и устроила фотосессию. 


На станции метро "Могилевская" автомобили вынужденно превратились в лодки, а может, даже в гондолы, если представить, что Минск стал маленькой "Венецией".


Белорусская "Венеция" наблюдалась и в других районах.





Также в Серебрянке



Поговаривали даже, что Минск ушел под воду.



Кто-то пытался убежать от реальности любыми способами, например, изображая желанное солнце на картинах на окне.


Кто-то прятался в общественном транспорте...



Кто-то — под зонтиком...


Кто-то предупреждал об опасности водителей...



Кто-то любовался...



А кто-то радовался прекрасной погоде!


"На улице дождь... Надеюсь, он никого не омрачил. Ведь, как поется в известной песне, у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать... И дождь — это не повод грустить... (Это я, наверное, себя так успокаиваю!). Нет, конечно же, не грустно от дождя, но я не очень люблю в дождь куда-то идти. И хорошо, что можно быть дома, и наблюдать за дождем в окошко, и вдыхать аромат свежести после дождя (этот запах мне очень нравится)".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На улице дождь... Надеюсь он никого не омрачил. Ведь как поется в известной песне "у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать"... И дождь это не повод грустить... (Это я наверное себя так успокаиваю!) Нет, конечно же не грустно от дождя, но я не очень люблю в дождь куда-то идти. И хорошо, что можно быть дома, и наблюдать за дождём в окошко и вдыхать аромат свежести после дождя (этот запах мне очень нравится))) #погода #минск #дождь #грусть #тоска #batel #batelonline #батэль #сетевой #буднисетевика #мамавдекрете #мамадома

Публикация от Кристина Бахтова (@kristel565)



Дождь очищает весь мир от грязи и мусора, уверены некоторые пользователи.


И все-таки лето не закончилось! Давайте наслаждаться тем, что дает нам природа!







Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Минск#

Публикация от Кристина (@kristinamironova2032018)







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter