Последняя надежда?

Сотрудники Гомельского областного управления МЧС уже не сомневаются - в этом году отпусков им опять не видать: народ, несмотря на увещевания и профилактические вливания, все равно палит траву.
Сотрудники Гомельского областного управления МЧС уже не сомневаются - в этом году отпусков им опять не видать: народ, несмотря на увещевания и профилактические вливания, все равно палит траву. Горят дома, хозяйственные постройки, леса. Тут и до торфяников рукой подать!

Видя такое отношение к соблюдению правил пожарной безопасности, начальник областного управления МЧС Александр Лужков решился на нестандартный шаг: обратился к руководителям всех местных религиозных организаций и объединений с просьбой "ориентировать верующих на правильное обращение с огнем". В управлении МЧС рассчитывают на то, что верующие воспримут своих духовных пастырей гораздо лучше, нежели инспекторов пожарного надзора, выступающих с лекциями о правилах пожарной безопасности. Для убедительности начальник управления приводит трагическую статистику: этой весной в области уже случилось около 500 пожаров, сгорело порядка 100 домов, погибло более 70 человек, среди них и дети. "Смиренно просим вас обратить внимание верующих на правильное обращение с огнем, на бережное отношение их к своему жилищу, своей жизни и здоровью, здоровью своих детей", - такие слова для верующих нашли спасатели. Услышат ли?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter