Последняя надежда.

Как заставить ЖЭУ залатать крышу?  

Подобные вопросы были едва ли не самыми популярными во время приема граждан, который министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Шорец провел в общественной приемной Витебской областной организации Республиканского общественного объединения “Белая Русь”. Один из действенных способов — обратиться к самому высокому начальству.
За два часа в приемную “Белой Руси” пришли тридцать граждан, поступило одно письменное обращение, по телефону горячей линии дозвонились семнадцать человек, среди которых жители Витебска и его пригородов, Орши, Городка, Миорского и Городокского районов. Вне конкуренции — проблемы, связанные со сроками и качеством капитального ремонта домов, благоустройством дворов и оплатой коммунальных услуг.
Министр подробно ответил на многие вопросы, дал конкретные поручения начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрию Дядело, который присутствовал на приеме. Некоторые проблемы министр взял под свой личный контроль. Например, просьбу пенсионера, бывшего военного летчика Николая Шевцова, проживающего в центре Витебска в доме, построенном 57 лет назад. В доме регулярно течет крыша, но жители никак не могут добиться капремонта, хоть и обращались не раз в различные инстанции.
— Выезды в регионы, встречи людей с высшими чиновниками дают определенный толчок для решения важных вопросов, потому что, когда проблема обнажается на уровне республики, местные власти получают дополнительный стимул для ее скорейшего разрешения, — подчеркнул Андрей Шорец.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter