После ультиматума Илона Маска сотрудники Twitter начали увольняться

Американский предприниматель и владелец Twitter Илон Маск фактически объявил сотрудникам ультиматум: или согласиться на регулярные высокоинтенсивные переработки, или уволиться, сообщает Reuters.


После такого заявления нового владельца компании многие сотрудники приняли решение уйти в отставку. Во внутреннем чате Twitter более 500 специалистов написали прощальные сообщения.

Известно, что ранее Маск опубликовал пост в социальной сети, где сказал, что его не беспокоит отставка, поскольку лучшие люди остаются. Однако источники компании сообщают, что 17 ноября он встретился с некоторыми ведущими сотрудниками и пытался убедить их остаться.

Один из уволившихся рассказал в интервью, что решил уволиться, несмотря на то, что готов был трудиться сверхурочно. По его словам, еще до последнего объявления он работал по 60–70 часов в неделю. Побудило же уйти сотрудника из компании то, что он не хочет работать на человека, который регулярно присылает имейлы с угрозами и настаивает, что работать в компании должны только исключительные люди.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter