После драки крыльями не машут.

Продюсер Фадеев объявил войну “3+2”. Представители Беларуси на “Евровидении-2010”, группа “3+2”, второй раз за историю конкурса вывели нашу страну в финальное состязание. Уже известно, что за нами осталось предпоследнее место. Но не успела команда вернуться на родину, как в прессе и Интернете разгорелся скандал. Известный московский продюсер Максим Фадеев, он же автор песни, клипа и сценического образа квинтета, разослал по всем белорусским СМИ гневные письма с обвинениями в адрес белорусской делегации в общем и телеканала ОНТ в частности. В чем суть претензий и как на них отреагировали “3+2”, выяснила корреспондент “НГ”.

“За одну неделю я сделал им клип, создал имидж. До этого у участников группы были белорусские сорочки и какая-то национальная песня, которая не лезла в формат конкурса. Мы покрасили девочек-близняшек в разные цвета. По нашей задумке девочки должны были стоять на постаменте: петь и танцевать между собой, как фарфоровые английские куколки. Платьица на них были скромные. Но меня обманули”, — пишет российский продюсер. Фадеев уверяет, что белорусы сами дописали музыку и сшили ужасные костюмы. Претензий у Фадеева не счесть: “Они перекрасили близняшек в белый цвет. По их мнению, Европа это любит. Такие дурочки-блондинки. А эти жуткие костюмы с дешевыми крыльями, которые взрываются во время песни!”
— Фадееву нравились крылья. Он позвонил нам после первого полуфинала и сказал, что все просто замечательно. Да и нам всем так казалось. Крылья вызывали восторг в зале, — говорят ребята. В целом они довольны результатами шоу. Артем Михаленко заявил, что с трапа самолета они сошли с гордо поднятой головой. А вот о дате свадьбы с Аленой Карпович участник “3+2” решил умолчать.
— Нечем семью кормить, — шутит Артем. — Буду проситься ведущим на телеканал ОНТ, деньги зарабатывать.
— Мы так скучали по Беларуси, — восклицают ребята. — Артем, как только приземлились, сразу кинулся целовать свою машину... Никто из белорусских звезд нас не поздравил. Прислали эсэмэски Бабарикин и Стаценко. И все.
Формулу “Евровидения” ребята так и не разгадали. Кто станет победителем, не ясно до последнего момента. Никакая кофейная гуща не помогает.
— Мы считаем, что популярность этого конкурса как раз и заключается в его непредсказуемости. Например, мы делали ставку на Азербайджан и Израиль, а что в итоге? Лена, конечно, достойная исполнительница, несмотря на все, что о ней говорят.

Не может быть!
Тем временем победительница “Евровидения-2010” Лена собирается замуж за Александра Рыбака. Внучка бывшего посла ФРГ в СССР призналась журналистам, что с Рыбаком, норвежским певцом белорусского происхождения, ее связывают романтические отношения, продолжающиеся уже три года и четыре месяца.

Кстати
На подготовку ребят к конкурсу из госбюджета не было потрачено ни копейки. Все расходы взял на себя телеканал ОНТ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter