После бала

Даже у самых известных артистов, как у всех людей, есть свои увлечения...

Даже у самых известных артистов, как у всех людей, есть свои увлечения. Не могут же они сутки напролет находиться на сцене! Алексей Хлестов, к примеру, каждый год меняет свой автомобиль на более современную модель, Жанет любит посидеть на берегу озера со спиннингом, а Иван Буслай свободное время коротает на кухне у плиты, придумывая оригинальные рецепты блюд...


Музыка шепчущих шин


— Постоянно появляются новые модели машин! — сетует Алексей. — Артисту жизненно необходимо иметь личный автомобиль, ведь на услугах таксистов можно разориться. Единственный выход из этой ситуации — покупка собственного авто. Водительский стаж у меня — почти 8 лет. Бывает, что за день проезжаю около тысячи километров, если концерты в разных городах. Значительная часть моей жизни проходит в поездках. Так у меня и появилось новое хобби...


— Интересно, как смотрит супруга на увлечение, требующее немалых затрат?


— С этим у нас не возникает проблем. Я сегодня востребованный исполнитель, поэтому могу позволить себе даже такое недешевое развлечение.


К слову, старший из братьев Хлестовых, Андрей, тоже помешан на технике. И без особого труда может отремонтировать свой автомобиль.


— С большим удовольствием провожу все свободное время в гараже, — откровенничает Андрей Хлестов. — Принято считать, что творческие люди далеки от техники, но лично у меня руки растут из правильного места. Без проблем могу разобрать и собрать автомобиль, отремонтировать мотоцикл. Я же получил образование техника–слесаря, — так что свою машину ремонтирую самостоятельно. Но с серьезными поломками предпочитаю обращаться к профессионалам.


— Брату не помогаете ремонтировать авто?


— Я бы с радостью ему помог, но у меня на свою машину не всегда хватает времени...


Цветочная поляна


— Мне нравится ухаживать за цветами, — рассказывает Дария. — Если бы у меня было много денег, скупила бы все растения, которые только есть в магазинах. Иногда я даже пою, чтобы цветы лучше росли. И ландшафтным дизайном увлекаюсь давно. Даже вынашиваю одну идею, связанную с моим увлечением.


— Цветочный магазинчик или фирму по разработке дизайна собираетесь открыть?


— Почему нет? Моя знакомая занялась профессионально дизайном, хотя имеет образование музыканта. Так что все возможно.


И швец, и жнец...


— Самое страстное мое увлечение — кулинария, — признается Иван Буслай. — Люблю готовить. Никогда не придерживаюсь определенных рецептов, экспериментирую с сочетанием продуктов.  И знакомые говорят, что это у меня неплохо получается, когда–то я даже работал в общепите! Еще люблю рисовать, но свои работы показываю только самым близким людям... Достаточно давно увлекаюсь и лозоплетением. Правда, сейчас на это занятие не хватает времени, но я подумываю над тем, чтобы когда–нибудь серьезно заняться созданием поделок из лозы. Не буду же я петь до старости, да и на одних песнях на всю жизнь не заработаешь. Всегда нужно иметь запасной вариант. А у меня их сразу несколько. Я, к примеру, умею неплохо стелить полы, класть плитку. Не зря же получал образование столяра–резчика.


Детство золотое


— Многим кажется мое увлечение странным, — рассуждает Георгий Колдун. — Большинство артистов предпочитает отдыхать на море, а я вожусь с детишками в спортивно–оздоровительном лагере «Бригантина». Причем уже 5 лет. Но мне нравится быть вожатым. Потому что работа в лагере — это отдых, который не сравнится ни с чем другим. Я там расслабляюсь, отдыхаю от шоу–бизнеса. Хотя условия проживания не отличаются особым комфортом: небольшая комната с кроватью, тумбочка...


У коллеги Георгия Виталия Гордея есть похожая традиция: с 9 лет он посещает детский оздоровительный лагерь «Мечта», который находится в пригороде Бобруйска.


— В детстве я каждые каникулы проводил в лагере, — рассказывает певец. — И хоть сейчас мне 27 лет, не изменил своему увлечению. Только теперь посещаю лагерь в качестве воспитателя. Многие шутят, что я решил составить конкуренцию Георгию Колдуну, но это не так. Во–первых, мы работаем в разных местах. А во–вторых, я более опытный воспитатель, ведь я уже 9 раз работал летом с детишками!


Рыбный день


— Многие почему–то удивляются, когда узнают о моем увлечении, — пожимает плечами Жанет. — Говорят, мол, мужское хобби... Я умею без проблем обращаться не только с обычной удочкой, но и со спиннингом. И безумно радуюсь, когда удается вырваться из городской суеты. Люблю отдыхать на природе, только сейчас редко получается найти время для своего увлечения.


— Любители рыбалки обычно с гордостью хвастаются уловом...


— Свой первый выезд на озеро я запомнила навсегда. Но пока что не могу похвастаться ничем особенным. Уверена, что у меня все впереди. Сумела же я освоить беговые и горные лыжи, катаюсь на велосипеде, уверенно стою на коньках. Умею даже в хоккей играть...


В шоу–бизнесе есть еще один любитель рыбалки. Актер, певец и шоумен Артур Шуляк не отказывает себе в удовольствии порыбачить.


— Летом часто езжу с ночевкой на Припять или Лепельское озеро, — делится Шуляк. — Как–то удалось вытащить такую огромную щуку, что все остальные рыбаки едва не лопнули от зависти. Тогда мы с друзьями решили посидеть с удочками на берегу незнакомого водоема. Местные жители смеялись, говорили, что здесь водятся одни жабы. Как же они были удивлены, когда увидели наш улов!.. Правда, от зимней рыбалки не получаю никакого удовольствия, поэтому сейчас все свободное время провожу со своей семьей.


Дай лапу, Гудвин!


— В свободное время я занимаюсь воспитанием своего пса, — гордо сообщает Влада. — Он у меня благородный, редкой породы чихуахуа. Первоначально планировала, что буду брать Гудвина с собой на концерты и светские мероприятия, но пес оказался слишком трусливым. Но я люблю за ним ухаживать: делаю прически, хожу по магазинам в поисках оригинальной одежды, обучаю его различным командам. Правда, дрессировщик из меня пока что никакой. Уже три года пытаюсь его научить команде «Дай лапу», а он все никак не научится. Но я в него верю!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter