Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию. Главное

Александр Лукашенко сегодня обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.



По традиции на мероприятие в Овальный зал Дома Правительства были приглашены высшие должностные лица страны, члены Правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, дипломаты, СМИ.

Выступление Президента транслировалось в прямом эфире по телеканалам «Беларусь 1», «Беларусь 24» и Первому Национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия Послания будет показана в вечернем эфире белорусских каналов.

Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт ранее сообщила, что Послание Президента будет иметь определенные отличительные особенности:

— Это будет своего рода квинтэссенция и актуализация задач и тем, которые в течение прошедшего года обсуждались во время масштабных и знаковых мероприятий с участием Президента. Многое уже претворяется в жизнь, идет практическая реализация. Сейчас главное – очертить круг глобальных задач на перспективу с учетом уже принятых решений и конкретных поручений.

Журналисты «СБ» перед оглашением Послания обратили внимание на ключевые и наиболее значительные моменты жизни страны в минувшем и текущем годах.

Основные тезисы Послания Президента — в онлайн-трансляции SB.BY. 



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter