Послание будущим поколениям

За одну неделю жители страны высадят 30 миллионов деревьев

За одну неделю жители страны высадят 30 миллионов деревьев

По инициативе Министерства лесного хозяйства с 5 по 12 апреля проходит добровольная акция “Неделя леса — 2014”, посвященная 70-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. По оценкам лесоводов, в ней примут участие более 50 тысяч человек.

В память о воинах-освободителях будет посажено около 30 миллионов деревьев. Своеобразным мирным посланием будущим поколениям станут новые леса на площади пять тысяч гектаров. Кроме того, добровольцы создадут несколько десятков дендропарков, памятных аллей и скверов. В дни акции также будут благоустроены и приведены в порядок территории мемориальных комплексов, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной.

По словам пресс-секретаря Минлесхоза Ружены Новицкой, уже сейчас поступает множество обращений от трудовых коллективов, органов государственного управления, общественных организаций, школьников, студентов и просто граждан, готовых принять участие в акции. Желающие поучаствовать в “Неделе леса — 2014” могут обращаться в любые лесохозяйственные организации. Общая информация об акции размещена на сайте Министерства лесного хозяйства www.mlh.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter