Пошлина на ввоз в Таможенный союз подержанных авто может существенно возрасти.

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что правительство Российской Федерации выступает с предложением существенно увеличить размер утилизационного сбора при ввозе подержанной иномарки на территорию Таможенного союза.

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что правительство Российской Федерации выступает с предложением существенно увеличить размер утилизационного сбора при ввозе подержанной иномарки на территорию Таможенного союза. Предлагается сделать его таким, чтобы машины с европейского вторичного рынка было попросту невыгодно гнать в ТС.

— По сути, это будет такой размер утилизационного сбора, который не позволит подержанным автомобилям вновь в большом количестве поступать на единую таможенную территорию, — передают слова Шувалова информагентства.

Размер и механизм взимания утилизационного сбора должен быть введен до того момента, как Россия ратифицирует протокол о вступлении в ВТО. Разумеется, эта инициатива коснется и белорусского автомобильного рынка. Однако пока размеры утилизационного сбора не уточняются.a

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter