«Посеять панику». Кривошеев назвал цель атак беспилотников на Москву

Киев совершил террористическую атаку беспилотниками на Москву, чтобы посеять панику среди жителей российской столицы. Такую точку зрения в эфире программы «ОбъективНо» на телеканале ОНТ высказал гендиректор агентства «Минск-Новости», председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.


Москва утром 30 мая подверглась атаке беспилотников. Как сообщили в Минобороны России, всего в налете было задействовано восемь дронов самолетного типа. Все они поражены. Пять беспилотников сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье. Еще три подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

– Российская власть объясняет эту атаку на Москву роем беспилотников тем, что очень эффективны были до этого [российские] удары, в том числе по украинской военной разведке. На мой взгляд, главная цель – посеять панику среди москвичей. Если судить по медийным ресурсам, даже отбрасывая накрутку с точки зрения информационно-психологических спецопераций, все равно это болезненный удар для Москвы и Подмосковья, а тем более для тех регионов, над которыми пролетели беспилотники, прежде чем добраться до российской столицы, – сказал Андрей Кривошеев.

Гость программы напомнил, что на фоне этих событий Президент России Владимир Путин пообещал «провести работу над ошибками».

– Под этот знаменитый «контрнаступ» Украина получила технологии и вооружение, которое иногда на порядок опережает все то, чем до этого распоряжался украинский режим. А поскольку у него нет никаких стоп-кранов и красных линий, он очень часто проявляет свою террористическую суть, этим оружием он воспользуется. Думаю, это [атака беспилотников на Москву] был фальстарт для украинского режима, – заключил Андрей Кривошеев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter