Посетители Промышленного форума смогут провести тест-драйв белорусского электромобиля

На Промышленном форуме в Минске выставят белорусские электромобили, более того, все желающие смогут провести их тест-драйв. Об этом сообщил замминистра промышленности Сергей Гунько на пресс-конференции в среду в Минске.


На Промышленном форуме, по его словам, будут представлены два наших производителя легковой техники – «Белджи» и «Юнисон». Если «Белджи» будет себя позиционировать как производитель автомобилей на традиционных видах топлива, то компания «Юнисон» – как производителя электротранспорта.

«Компания «Юнисон» выставит два своих электрокара, которые можно будет посмотреть и, наверное, даже разместить предзаказы, потому что мы планируем с компанией «Юнисон» освоение рынка электротранспорта», – сказал Гунько.

«Думаю, что мы даже удовлетворим спрос посетителей выставки: предоставим возможность тест-драйва, так что возьмите с собой водительское удостоверение», – отметил он.

По словам замминистра, компании «Белджи» поручено организовать тест-драйв для всех желающих попробовать в деле белорусский электромобиль. 

На выставке будут также представлены производимые в Беларуси зарядные станции для электромобилей.

Напомним, ранее председатель Президиума НАН Владимир Гусаков сообщал, что в Беларуси планируется создание электромобиля не только какого-то одного типа, но и машин представительского и среднего класса.

Белорусский промышленный форум пройдет в столичном Футбольном манеже с 29 мая по 1 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter