Посетителям музея МТЗ дадут возможность испытать эмоции от управления энергонасыщенным трактором

В музее Минского тракторного завода будет установлен кабинный тренажер энергонасыщенного трактора BELARUS 3522 на динамической платформе, говорится в сообщении Telegram-канала ОАО «МТЗ» BelarusTractors_official.

фото сайта ОАО «МТЗ»

— Это значит, что у наших туристов появится возможность прочувствовать, каково это — управлять энергонасыщенной техникой, — проинформировали на предприятии. — В частности, выполнять базовые элементы и маневры. Но не только! Кроме ознакомительного режима будет предусмотрен режим гоночного соревнования на тракторах по пересеченной местности. Только представьте, как вы преодолеваете круговую трассу, соревнуясь с искусственным интеллектом. И по всем ощущениям — будто на настоящем тракторе! Можно, между прочим, и в грязи застрять, и в овраг скатиться. А в довершение всего неблагоприятные погодные условия.

Кроме того, рядом с кабиной будут установлены две стойки с экранами и VR-очками, благодаря которым можно будет «прогуляться» по кузнечному и литейному цехам Минского тракторного завода.

История музея Минского тракторного завода берет свое начало в 1971 году, когда была создана первая выставочная экспозиция в виде комнаты трудовой славы. В своем нынешнем виде музей распахнул двери для посетителей 22 сентября 2017 года. Экспозиция рассказывает о яркой и насыщенной событиями истории создания предприятия, его развития и становления. Она включает подлинные исторические документы, а также современные интерактивные элементы. Посетителям предлагают не только артефакты, но и интерактивные зоны, 5D-кинотеатр для посетителей разных возрастов, место для проведения научно-практических конференций и поэтических вечеров. В фойе можно приобрести широкий ассортимент сувенирной продукции с логотипом BELARUS.

ОАО «Минский тракторный завод» – один из лидеров мирового сельхозмашиностроения. Предприятие было основано 29 мая 1946 года. В настоящее время выпускает тракторы, коммунальную технику, технику для зимних видов спорта, шасси универсальные, лесные машины и др. На предприятии трудятся около 16 тысяч человек. Минский тракторный завод является управляющей компанией холдинга «МТЗ-Холдинг», зарегистрированного 1 августа 2014 года. Кроме головного предприятия в структуру холдинга входят 13 открытых акционерных обществ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter