Посетить Хуторок Деда Мороза в слонимских Новоселках и отыскать новогодние пряники можно с 26 декабря

С 26 декабря откроются двери новогоднего Хуторка Деда Мороза для юных слонимчан. По традиции он обосновался со своей сказочной свитой в этногостиной Новоселковского центра культуры, рассказала заместитель директора Гродненского областного методического центра народного творчества Наталья Романович.


– Вместе со сказочными героями ребята отправятся в волшебное путешествие с играми, забавами, испытаниями, песнями и хороводами на свежем воздухе, -- добавила она. – А после всех уличных развлечений Дедушка Мороз пригласит ребят посетить волшебную горницу, где ребята помогут Бабушке-печке выполнить все задания проказника домовенка Кузи и отыскать новогодние пряники, которые испеклись в настоящей русской печке. Дети познакомятся с секретами приготовления павловских караваев, которые внесены в Государственный список историко-культурных ценностей.

Также их ожидают волшебная новогодняя фотозона и селфи со сказочными героями.

Уже несколько лет подряд учреждения культуры Гродненщины превращаются в резиденции Деда Мороза. Так, резиденции появятся на базе Вороновского, Островецкого центров культуры и народного творчества, в центре культуры агрогородка Бородичи Зельвенского района. Каждая – с праздничными хороводами, увлекательным миром танцев, игр, веселья и приключений.

Фото Натальи Романович
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter