Посчитали - прослезились

Федерация профсоюзов занялась инвентаризацией своей собственности.
Федерация профсоюзов занялась инвентаризацией своей собственности. Новый лидер организации Леонид Козик решил изучить состояние и деятельность объектов федерации.

Первые же проверки выявили вопиющие, по определению пресс-службы федерации, недостатки в содержании и эксплуатации профсоюзных объектов. Структурными подразделениями унитарного предприятия "Белпрофстрой" собственность профсоюзов используется крайне неэффективно. На базе СМУ "Нарочькурортстрой" образовано общество с ограниченной ответственностью. Казалось бы, что такого? Ничего, кроме того, что профсоюзная собственность вдруг стала... частной! Аналогичные факты выявлены и на других объектах.

Еще несколько лет назад в стране настоящей бедой была сдача госсобственности в аренду по невыгодным, заниженным ценам. Сегодня это явление практически искоренено, но не в профсоюзах. Здания, сооружения и производственные мощности, принадлежащие ФПБ, эксплуатируются частниками за неоправданно низкую арендную плату. На недостроенных объектах не проведена консервация, техника в неисправном состоянии...

Виновными в нарушениях признаны директор "Белпрофстроя" З.Зайковский и директор учреждения "Дирекция по управлению собственностью ФПБ" Л.Терентьев. Как сообщили корреспонденту "СБ" в пресс-службе Федерации профсоюзов, оба освобождены от занимаемых должностей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter