Посади дерево Победы

Инициатор акции с таким названием Олег Газманов вместе с ветеранами садил деревья на набережной Сожа

Инициатор акции с таким названием Олег Газманов вместе с ветеранами садил деревья на набережной Сожа

Акция прошла с участием ветеранов войны и губернатора Гомельщины Владимира Дворника. На набережной в Гомеле появилась аллея рябин.

Народный артист России Олег Газманов является инициатором широкомасштабного проекта "Посади дерево Победы", который он начал в 1997 году. За это время в Москве участниками движения высажено более 2,5 тысячи деревьев, таким образом, в Серебряном Бору появился молодой лесопарк. В прошлом году певец вывел движение в города своего гастрольного графика. Первым городом за пределами Российской Федерации стал Гомель. На Центральном стадионе состоялся концерт народного артиста, включавший немало патриотических произведений.

В эти светлые дни на Гомельщине стартовала долгосрочная акция «Парад Победителей», которая приурочена к 70-летию Великой Победы -- его мы будем отмечать через два года. Она будет ознаменована множеством добрых дел, восславляющих подвиг наших отцов и дедов, сохраняющих память.

-- Важно, чтобы каждый почувствовал свою личную причастность к Великой Победе, -- объясняет цель акции начальник Главного управления идеологической работы Гомельского облисполкома Ирина Довгало. -- Ведь в нашей стране нет ни одной семьи, которую в той или иной степени не затронула Великая Отечественная война.

Одним из первых в акцию включилось подрастающее поколение Чечерского района. В День Победы ученики местных школ прошли в праздничной колонне к Замковой горе, где захоронено более трехсот воинов, отдавших свои жизни при освобождении района, с портретами своих близких -- погибших в годы войны или умерших уже после ее окончания. Портретами своих предков ребята словно говорили: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter