Порядок и его охрана

Как милиционеры спасают людей и раскрывают преступления

Шел патруль по городу

Минск. Во время патрулирования улиц наряд внутренних войск МВД услышал крики о помощи, доносившиеся со стороны Слепянского водохранилища. Старшина Юрий Шабутдинов и младший сержант Родион Назарук побежали к водоему. Там они увидели женщину, которая медленно уходила под воду. Патрульные вынесли потерявшую сознание купальщицу на берег, сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Наряд действовал грамотно и слаженно, считает командование 7-й патрульной роты в/ч 5448, где служат солдаты: пока младший сержант оказывал первую помощь, старшина вызвал медиков. 49-летняя местная жительница была своевременно доставлена в больницу.

По данным управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома, с начала года с участием нарядов внутренних войск в Минске пресечено около 10 тысяч правонарушений, раскрыто около 30 злодеяний, задержано более 80 преступников, разыскано почти 100 человек, объявленных в розыск.

-----------------------------------

Помогла задержать налетчика

Борисов. Поощрения от руководства минской областной милиции удостоилась за свою храбрость работница почтового отделения «Холхолица» Борисовского района Светлана Комоска, а с ней и директор Минского филиала «Белпочты» Жанна Шебеко — за воспитание таких работников.

В мае грабитель в маске, угрожая пистолетом, в здании холхолицкой почты у 20-летней девушки-оператора отнял выручку. Она не смогла (хотя и пыталась) остановить налетчика. Но затем детально описала его приметы, и уже через час злоумышленник был задержан сотрудниками борисовской милиции, рассказали в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

-----------------------------------

Отстояла 7 тонн удобрений

Лельчицы. За содействие в раскрытии преступления благодарности от руководства Лельчицкого РОВД удостоена и сторож хозяйства «Новая Нива» Валентина Рудник. Во время обхода территории Валентина Васильевна стала свидетелем хищения минеральных удобрений. Рискуя жизнью, женщина не только оперативно связалась с милицией, но и помогла в установлении всех лиц, причастных к краже. Кстати, к выносу было подготовлено 123 мешка — более семи тонн удобрений на сумму более 30 млн. рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter