«Порту» уверенно победил «Брюгге» в игре группового этапа ЛЧ

В состоявшемся в бельгийском Брюгге матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов местная одноименная команда потерпела болезненное поражение от португальского «Порту» – 0:4.

До сегодняшнего дня «Брюгге» на групповом этапе этой ЛЧ не проигрывал и не пропускал. Но сегодня обе цепочки прервались. «Порту», который, в отличие от бельгийской команды, еще не квалифицировался в плей-офф, показал куда более качественный и сбалансированный футбол и закономерно взял три балла.

Голевой дубль оформил Мехди Тареми (33-я, 70-я минуты), еще по одному разу отличились Эванилсон (57) и Стивен Эуштакиу (60).

На 51-й минуте хозяева поля тоже имели превосходную возможность для того, чтобы забить. Но Ноа Ланг не реализовал пенальти.

Еще в одном сегодняшнем матче в группе B «Атлетико» принимает «Байер».

Пока турнирная таблица «пульки» выглядит следующим образом: 1. «Брюгге» – 10 очков (5 встреч). 2. «Порту» – 9 (5). 3. «Атлетико» – 4 (4). 4. «Байер» – 3 (4).

На данный момент билетами в 1/8 финала Лиги чемпионов обзавелись «Бавария», «Бенфика», дортмундская «Боруссия», «Брюгге», «Манчестер Сити», «Наполи», «Пари Сен-Жермен», «Реал», «Челси» и «Интер».