«Порту» разгромил «Антверпен» в матче Лиги чемпионов

В одном из самых результативных матчей третьего тура группового этапа ЛЧ португальский «Порту» нокаутировал в гостях бельгийский «Антверпен» – 4:1.

На 37-й минуте Альхассан Юсуф вывел хозяев поля вперед. Но в дальнейшем у них все пошло наперекосяк. Хет-трик Эванилсона (46, 69, 84-я минуты) и гол Стивена Эуштакиу (54) принесли «Порту» уверенную победу.

Появившись на поле в 40 лет и 241 день, португальский защитник «Порту» Пепе стал самым возрастным участником матча Лиги чемпионов.

Еще в одном поединке среды в группе H испанская «Барселона» взяла верх над украинским «Шахтером» – 2:1.

Турнирная таблица квартета приобрела такой вид: 1. «Барселона» – 9 очков (3 встречи). 2. «Порту» – 6 (3). 3. «Шахтер» – 3 (3). 4. «Антверпен» – 0 (3).

Полностью цифровая картина среды в ЛЧ выглядит так: «Фейеноорд» – «Лацио» – 3:1, «Барселона» – «Шахтер» (Донецк) – 2:1, «Селтик» – «Атлетико» – 2:2, «Пари Сен-Жермен» – «Милан» – 3:0, «Ньюкасл» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:1, «Лейпциг» – «Црвена Звезда» – 3:1, «Янг Бойз» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Антверпен» – «Порту» – 1:4.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, перейдут в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.