Порту и Неаполь примут матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

В главном футбольном еврокубке в борьбу в плей-офф сегодня вступят две последние пары. В Порту местная одноименная команда примет «Арсенал», а в Неаполе «Наполи» сразится с «Барселоной».

Во время тренировки «Арсенала»

«Канониры» выступят в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА впервые с сезона 2016/2017. При этом «пушкари» проиграли в последних шести первых матчах 1/8 финала и не преодолели барьер этой стадии в семи предыдущих розыгрышах. Сейчас «Арсенал», который впечатляет на этом отрезке сезона, горит желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И букмекеры однозначно отдают ему фаворитский статус как конкретно в сегодняшнем матче, так и в целом в противостоянии с «Порту». Но на этой стадии ЛЧ слабых команд априори не бывает. И португальская дружина, разумеется, тоже имеет свои козыри, которые постарается предъявить.

Во второй паре сойдутся дружины, которые, хоть и по-прежнему сильны, выглядят не так уверенно, как в прошлом сезоне. А потому трудно даже предположить, что принесут сегодняшняя встреча в Неаполе и вообще это двухматчевое противостояние. «Наполи» идет в турнирной таблице Серии А только на девятой строке и за истекший отрезок сезона уже успел отправить в отставку двух главных тренеров. А «Барселона» почти безнадежно проигрывает «Реалу» конкуренцию в Ла Лиге и, скорее всего, не сможет защитить уверенно завоеванный в 2023-м титул. Главная ставка команды из столицы Каталонии – на Лигу чемпионов. Но и «Наполи» может сказать то же.

Первые матчи стартового раунда плей-офф ЛЧ, состоявшиеся 13–20 февраля, принесли такие результаты: «Лейпциг» – «Реал» – 0:1, «Копенгаген» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Лацио» – «Бавария» – 1:0, «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» – 2:0, «Интер» – «Атлетико» – 1:0, ПСВ – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:1.

Ответные поединки пройдут 5–6 марта и 12–13 марта.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории Лиги чемпионов является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter