Портфель в складчину

Минчане всем миром соберут в школу нуждающихся детей

Жители столицы соберут школьные принадлежности для первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей

Вопрос «Как собрать ребенка в школу?» — один из главных сейчас на повестке дня и в планировании семейного бюджета многих родителей. В этом сезоне школьная экипировка столичного младшеклассника, по подсчетам специалистов, обойдется от 360 тысяч до 1 миллиона 300 тысяч рублей. А как собрать к первой школьной линейке ребенка из малообеспеченной или многодетной семьи? В Минске, к слову, в наступающем учебном году в школу отправятся более ста двадцати таких первоклашек.

Многим из тех, кто через месяц впервые сядет за школьную парту, поможет добрая школьная акция «Портфель первоклассника». В крупных магазинах города (ГУМ, ЦУМ, торговый дом «На Немиге», универмаг «Беларусь», гипермаркет «Простор») любой желающий может передать волонтерам канцелярские товары и школьные принадлежности для детишек.

— Активную помощь в проведении акции оказывают комитет по образованию горисполкома, минская городская организация ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей», активисты БРСМ, — рассказывает начальник отдела адресной социальной помощи комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Людмила Кулешова. — В Минске такая акция проходит впервые. За несколько дней работы уже видно, что люди активно откликнулись на просьбу.

Городская благотворительная акция будет проходить до 24 августа. А уже 25 августа в столичном кинотеатре «Пионер» детям-первоклашкам из малообеспеченных и многодетных семей подарят укомплектованные школьными принадлежностями портфели. С ними они и отправятся на свой первый урок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter