Порошок в конверте? Подожди, не рви

Лаборатория отдела особо опасных инфекций Брестского областного центра гигиены и эпидемиологии вчера занималась исследованием белого порошка, обнаруженного днем ранее в 13-м почтовом отделении при обработке корреспонденции.
Лаборатория отдела особо опасных инфекций Брестского областного центра гигиены и эпидемиологии вчера занималась исследованием белого порошка, обнаруженного днем ранее в 13-м почтовом отделении при обработке корреспонденции. Один конверт разорвался и из него высыпался порошок, который, как выяснилось, не является возбудителем опасных инфекций. Письмо поступило на адрес брестчанки от гражданина Германии, жителя немецкого города Рестадр. В письме немец рекомендует белоруске использовать этот порошок в качестве заварки вместо чая.

"В последнее время писем с подобными сюрпризами приходит все меньше, хотя еще год назад наша специальная бригада выезжала на тревожные звонки работников почты по нескольку раз в неделю, - сказал главврач Брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии Геннадий Радченко. - Сегодня чаще всего по почте поступают разные порошкообразные лекарственные препараты, а мода пугать наших людей стиральным порошком, выдавая его за "террористический белый", кажется, прошла".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter