Порадуйте кота на Новый год: лайфхак для бюджетного подарка питомцу

Новый год у многих ассоциируется с атмосферой семейного праздника: родные и близкие собираются за ломящимся от вкусностей столом, проводят время вместе и, конечно же, дарят подарки. Однако в числе получивших презенты не часто есть домашние любимцы, хоть они и являются полноценными членами семьи. Хотите это исправить? Вот лайфхак для бюджетного подарка коту, который питомец гарантированно оценит по достоинству.


Не секрет, что коты любят укромные места, в которых можно спрятаться и наблюдать за происходящим. В качестве укрытий животные используют все, что придется по душе: от специально оборудованных домиков до полок в шкафах. Да и каждый хозяин наверняка сможет вспомнить случаи, когда при разборе покупок довольный кот забирался в пакеты. 

В предновогодней суете, связанной с покупкой множества подарков, у вас с большой вероятностью появятся ненужные коробки в доме. Одну из них можно превратить в сюрприз для кота! Уложите внутрь мягкий плед или старую одежду, которую больше не носите. Также можно рассыпать по «домику» немного сухих лакомств для питомца, положить внутрь игрушку. Если хочется большего праздничного антуража, коробку можно даже завернуть в упаковочную бумагу, а распаковать уже после боя курантов, прямо на глазах у питомца.

Огромный плюс такого незатейливого подарка заключается в том, насколько бюджетным он получается. Нередки случаи, когда коты обходят стороной все купленные для них лежанки и домики, какими бы шикарными они ни были. Если коробка не придется питомцу по душе, ее можно выбросить, не мучаясь угрызениями совести и не жалея о тратах. А вдруг понравится? Тогда у вашего кота тоже будет праздник! Сплошные плюсы.

К слову, ранее мы составили топ-3 идеи для бюджетных подарков своими руками – нет, в этот раз не котам, а людям. Почитать можно в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter