Популярные направления туризма в 2012 году

Популярные направления туризма в 2012 году

Начало года – это период, когда подводят итоги ушедшего года и дают прогнозы на год наступивший. Не является исключением в данном случае и туристическое направление – в начале года многие авторитетные издания публикуют списки, в которых отмечают ожидаемые популярные направления туризма на ближайший год. Не стал исключением и 2012 год. Одним из изданий, которые традиционно публикуют подобные списки, является National Geographic.

Согласно результатам исследования указанной компании, наиболее популярным направлением в нынешнем году в мире будут путешествия в Колумбию, в частности, на национальный парк Тайрона, а также на Карибские острова. Интересны туристам острова Росарио, Тейюна («затерянный город»), Картахен. В общем, наибольший интерес вызывает северная часть страны. Большое количество заказов со всего мира приходится и на online бронирование туров в Центральную Америку, где многие искатели приключений по сей день воочию увидеть население, представители которого являются прямыми потомками цивилизации майя. Большинство потомков майя – коренные обитатели страны обитают всего в нескольких часах езды от колумбийской столице, в населенном пункте Чичикастенанго. В юго-западной части страны располагаются места, являющиеся местным раем для дайверов, в частности, это – национальный парк Коиба.

Популярность online бронирования туров в указанном направлении обусловлена и оригинальной перуанской кухней, которую можно отведать во множестве ресторанов, расположившихся прямо в Лиме. Здесь можно встретить заведения, предлагающие блюда народов Анд и сельвы. Вслед за Колумбией, Гватемалой, Панамой и Перу, в списке National Geographic значатся Северная Ирландия, Новая Зеландия, американский Питтсбург, Монголия, британская столица, немецкий Дрезден, Таиланд, хорватский остров Истрия, Шри-ланка, Греция. Среди популярных у туристов гор – хребты Конго, Уганды Руанды.

Американская служба новостей CNN несколько иначе расставила приоритеты путешественников со всего мира, представив на суд своих зрителей семь наиболее популярных направлений текущего года. По мнению телеканала, онлайн бронирование туров будет наиболее популярным в отношении итальянской Сардинии. Сюда будут прилетать, в первую очередь, те туристы, которых привлекает оригинальная кухня, а также фермерские угодья. Такое направление в туристической отрасли получило название агротуризма. Помимо экологически чистых блюд и аутентичности угодий, здесь можно и покататься вволю на лошадях.

Наиболее популярным местом пассивного отдыха под лучами теплого солнца в этом году будут Филиппинские острова. Пантанал (Бразилия) покажется интересным всем тем туристам, которые предпочитают насладиться прелестями дикой природы. В числе местной экзотики фауны – гориллы, ягуары, акулы и так далее. Любителям покорения горных вершин CNN советует воспользоваться услугами онлайн бронирования туров в американский штат Калифорния. Здесь располагается самый большой по протяженности пик Северной Америки – Mount Whitney, максимальная точка – 4421м. Тем, для кого отдых – это, в первую очередь, шопинг, весьма популярным будет путешествие на родину плантаций одного из самых изысканных сортов кофе Blue mountains – на Ямайку. Приехавших сюда ожидает увлекательное путешествие по ямайским ярмаркам и кофейным плантациям. Влюбленные пары и просто романтики в 2012 году направляются в Санторини (Греция). Что касается любителей экстрима – им рекомендовано заранее позаботиться о заказе тура в столицу Северной Кореи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter