Начальник ОПС Бобруйск-27 Марина Трухан – о современных и востребованных услугах

Популярная услуга: поздравить подпиской

Отделение почтовой связи Бобруйск-27, которым руководит Марина ТРУХАН, обслуживает большой участок — свыше 8 тысяч жителей. Но это не мешает сотрудникам (а их 17) знать постоянных посетителей в лицо и по именам. А приходят они сюда, чтобы выписать любимые газеты ИД «Беларусь сегодня», региональную прессу, отправить посылку, оплатить услуги. Впрочем, чтобы клиентам было комфортнее, постоянно внедряются новейшие технологии.


Начальник ОПС Марина Трухан уточняет:

— Зарегистрировавшиеся на сайте РУП «Белпочта» могут получать международные отправления по принципу самообслуживания: в любое удобное для себя время в почтомате. В Бобруйске их три. А если получатель, к примеру, в командировке в другом городе, в котором есть почтомат, можно забрать посылку там — нужно просто через сайт включить переадресацию. Востребована и услуга «Мобильный почтальон»: оформление на дому различных платежей. Также доступна пересылка заказных и простых писем в электронной форме с мобильного или компьютера. Нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте РУП «Белпочта», создать электронный ящик. 

Марине Трухан 30 лет, в профессии больше 10 лет — знает свое дело. После школы окончила училище в Могилеве, затем техникум в Витебске и стала оператором почтовой связи. Сейчас учится в магистратуре Белорусской государственной академии связи. Несколько лет трудилась по специальности, потом работала заместителем начальника ОПС Бобруйск-7 и уже три года как начальник ОПС Боб­руйск-27. 

— К клиентам доброжелательно относимся, стараемся найти подход к каждому, — улыбается Марина Александровна. — И коллектив у нас хороший. Молодые работники — Наталья Василькова, Оксана Ковбан — прекрасно справляются с обязанностями. А опытные кадры всегда готовы помочь словом и делом. Так, стаж Анны Слесаренок — 40 лет.

Марина Трухан и сама подает пример коллективу: на Республиканском конкурсе профмастерства признана одним из лучших начальников почтовых отделений.

К слову, в преддверии Нового года сотрудники почты предлагают не только отправить родным, друзьям подарки от Деда Мороза, но и вместе с открыткой оформить подписку на любимую газету. И эта услуга набирает популярность.

kislyak@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter