Поправляйся, Настенька

Снова тяжелое ДТП, в котором пострадала ученица...

Снова тяжелое ДТП, в котором пострадала ученица. На этот раз в Калинковичах. 12–летняя Анастасия Кравченя вышла из школы и только ступила на «зебру», как ее на глазах прохожих и других учеников сбил минивэн «Ниссан». Помощь прибыла быстро, в сознание Настя пришла уже в больнице — спустя 20 минут после удара.


За несчастную девочку в Калинковичах переживают не только дядя и бабушка (родителей у нее нет), но и весь город. Настя — финалистка конкурса ОНТ «Я пою». Она получила черепно–мозговую травму и перелом бедра, но держится мужественно. Спустя сутки после происшествия главный врач районной больницы Александр Пархоменко настроен оптимистично: «Состояние мы оцениваем как среднетяжелое, но видим хорошую динамику. То есть движение к выздоровлению».


Водитель — 53–летний инженер предприятия, специализирующегося на техосмотре автомобилей, — шокирован случившимся. С места происшествия не скрывался, сразу бросился к девочке. Говорит, попал на сменяющийся сигнал светофора, пытался тормозить, но было поздно. Очевидцы настаивают на том, что для пешеходов в этот момент горел зеленый свет.


Детали выясняет районный отдел внутренних дел. В зависимости от результатов проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter