Поплавской и Тихановичу в Слуцке подпевал весь зал

В рамках акции «Беларусь – это мы!» 8 октября в Слуцке в городском Дворце культуры состоялся концерт известного белорусского дуэта Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича.

В рамках акции «Беларусь – это мы!» 8 октября в Слуцке в городском Дворце культуры состоялся концерт известного белорусского дуэта Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича.

Исполнители назвали Слуцк одним из красивейших белорусских городов, в котором гармонично сочетается прошлое и настоящее.
– Когда приезжаю в Слуцк, – рассказывает Ядвига Поплавская, – вспоминаю 1971 год: тогда только появился ансамбль «Верасы» и мы давали здесь один из первых концертов. В Слуцке мы жили целый месяц, по утрам из гостиницы разъезжались по деревням района или пели прямо в парке возле колеса обозрения. За столько лет слушатель совсем не изменился, сейчас, как и раньше, он принимает нас великолепно.
Самый большой отклик у случчан вызвали старые песни: «Осень в Версале», «Я у бабушки живу», «Белый парус», «Завiруха». А «Малиновку» зал пел сам – артистам пришлось лишь подпевать. Тепло приняли зрители выступление Анастасии Тиханович – дочери звездной пары.
– На бывшей работе профком предложил пригласительный, и я с удовольствием согласилась, – призналась «Знаменке» пенсионерка Елена Потапова. – Такой концерт – настоящий подарок городу. Артисты на сцене непринужденны, прекрасно выглядят и ведут концерт с юмором. А песни «Верасов» словно вернули меня в молодость.
– Предназначение артиста – наполнить человека радостью, – считает Александр Тиханович, – полностью выложиться на сцене, спеть так, чтобы у слушателей засветились глаза, чтобы люди почувствовали себя счастливыми. Приятно, что в Слуцке это удалось.
«Беларусь – это мы!» – несколько раз в беседе с корреспондентом с достоинством сказали артисты. Как считает звездная чета, для любого артиста большая честь – представлять свое искусство родной стране. Именно поэтому они – участники акции. Приходилось им бывать в разных городах и странах, но о своих выступлениях, о Беларуси и ее народе слышали всегда только положительные отклики.

Варвара ЧЕРКОВСКАЯ, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter