Попались на крючок

За покушение на кражу без малого полутонны рыбы из прудов опытного рыбхоза «Селец» осуждены двое бывших сотрудников Березовского РОВД и индивидуальный предприниматель...

За покушение на кражу без малого полутонны рыбы из прудов опытного рыбхоза «Селец» осуждены двое бывших сотрудников Березовского РОВД и индивидуальный предприниматель.


«Рыбаков» задержали в октябре минувшего года на территории рыбхоза в тот момент, когда они загружали улов в автомобиль. Был у них и подельник — работник рыбхоза, который упаковал карпов и толстолобиков в мешки (поскольку тот скрывался и находился в розыске, уголовное дело в отношении его выделено в отдельное производство). Когда «улов» в 476 килограммов весом перевели в деньги, получилось 2,2 миллиона рублей.


Один из похитителей, прапорщик милиции, работал милиционером — дежурным изолятора временного содержания милиции общественной безопасности Березовского РОВД. Второй — старший сержант милиции — был конвоиром конвойного подразделения этого же изолятора. А в помощники подвизался ипэшник из Березы.


— Приговором суда Березовского района все трое признаны виновными в покушении на кражу по предварительному сговору.


Каждому назначено наказание в виде ареста сроком на 6 месяцев, — подытожила старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук.


Осужденные приговор не обжаловали, и он уже вступил в законную силу. Но самое неприятное для милиционеров то, что они потеряли работу: прапорщик и старший сержант из органов милиции уволены.

 

Фото Ирины Менделевой, «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter