Пообщался на равных и дал пять: участники #Поезда Памяти остались под впечатлением от встречи с Президентом

После выступления перед собравшимися на Кургане Славы Александр Лукашенко пообщался с участниками проекта «Поезд Памяти». Ребята сильно волновались, задавая вопросы белорусскому лидеру, однако благодаря его поддержке и общению на равных разговор получился душевным и дружеским. 


– Наш Президент поговорил с нами как простой человек, а не как политик. И даже дал пять! – делится впечатлениями Ростислав Сиротский из Гродно. – Я раньше его только по телевизору видел и не думал, что так близко смогу с ним пообщаться. Но самое главное, что он ответил на все наши вопросы и внимательно выслушал. Это дает надежду, что в следующем году по инициативе одной из участниц проекта у России и Беларуси будет общая тематика года.


Объявить Год исторической памяти в двух странах – идея девушки из города Кизилюрт Республики Дагестан Анисы Гамзаламагомедовой. Вопрос девушка хотела задать давно, но не думала, что ее инициативу одобрит сам Александр Лукашенко:

– Россия и Беларусь – две страны, которые всегда вместе. Поэтому в моем понимании провести один тематический год сейчас особенно важно. Я очень боялась и волновалась разговаривать с вашим Главой государства. Но, когда я спросила его, заметила, как он отзывчиво улыбается. Сразу стало понятно, что он не какой-то злой и серьезный политик, а располагающий к себе, очень хороший человек.


– Никогда не общалась с Президентом, поэтому была даже немного напугана. Но, когда мы разговаривали, появилось ощущение, что я дома, – рассказывает Инна Карачева из города Петрозаводска Республики Карелия. – Он сказал во время выступления очень хорошие слова о дружбе двух стран. И я полностью с ним согласна. Мы очень сблизились с белорусами. Сначала был мандраж, ведь это совсем другие люди. Как мы будем дружить? Но очень быстро мы нашли общий язык и теперь не хотим расставаться.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter